12 февраля 2020 года — итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится в школе. Результатом итогового собеседования является «зачет», «незачет». Для обучающихся с ОВЗ, время итогового собеседования увеличивается на 30 минут. Минимальное количество баллов — 7.

Итоговое собеседование проводится в аудиториях с оборудованным рабочим местом для осуществления аудиозаписи ответов (компьютер, микрофон);

КИМ состоит из 4 заданий:

1. Чтение текста в слух.
  2. Пересказ текста с привлечением дополнительной информации.
  3. Монологическое высказывание по одной из выбранных тем.
  4. Диалог с экзаменатором-собеседником.

Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (далее — ГИА).

Результаты собеседования участники узнают в своей школе не позднее 5 календарных дней после проведения.

С содержанием КИМ итогового собеседования и критериями его оценивания можно ознакомиться на сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory, в разделе «Русский язык».