Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:
I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
Сроки обучения по программам:
– начального общего образования
(Нормативный срок освоения АООП НОО ФГОС ОВЗ для детей с ЗПР – 5 лет). Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся с задержкой психического развития.
Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
Сроки обучения по программам:
– основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет).
Программа обеспечивает освоение обучающимися адаптированных образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.
Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:
1 и 1 дополнительный класс, 2, 3, 4 классы – реализация программы ФГОС ОВЗ,
5-6-7-8-9 классы – реализация программы ФГОС;
Коррекционно-развивающие программы (1-9)
Для некоторых категорий обучающихся, воспитанников нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательных стандартов и требований, в соответствии с действующими нормативными актами.
. Содержание образовательных программ соответствует (не противоречит) действующим федеральным государственным образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и устанавливаемым в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательным стандартам и требованиям, в соответствии с действующими нормативными актами. Педагогический коллектив несет ответственность за выбор образовательных программ, принятых к реализации.
Форма обучения — очная.
Обучение проходит на официальном языке РФ — русский.
Срок действия аккредитации 27.05.2025 г