Уровни образования, формы обучения, о нормативном сроке обучения

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 1-5 лет)

Сроки обучения по программам:

– начального общего образования

(Нормативный срок освоения АООП НОО ФГОС ОВЗ для детей с ЗПР – 5 лет). Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся с задержкой психического развития.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

Сроки обучения по программам:

— основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет).

Программа обеспечивает освоение обучающимися адаптированных образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

1 и 1 дополнительный класс – реализация программы ФГОС ОВЗ,

2-4 классы — реализация программы ФГОС,

5-6 класс — реализация программы ФГОС,

7-9 класс – программа базисного учебного плана.

Коррекционно-развивающие программы (1-9)

Для некоторых категорий обучающихся, воспитанников нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательных стандартов и требований, в соответствии с действующими нормативными актами.

. Содержание образовательных программ соответствует (не противоречит) действующим федеральным государственным образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и устанавливаемым в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательным стандартам и требованиям, в соответствии с действующими нормативными актами. Педагогический коллектив несет ответственность за выбор образовательных программ, принятых к реализации.

Форма обучения — очная.

Обучение проходит на  официальном языке РФ — русский.

Срок действия аккредитации 27.05.2025 г