ПРОЕКТ ДОБРОШКОЛА

“Доброшкола” – это мероприятие федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленное на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Цель проекта — улучшение качества образования и жизни детей с особыми потребностями. Доброшкола.рф является уникальным проектом, осуществляющим помощь в подборе и поставке оборудования, мебели, необходимых методик и материалов для работы с детьми с ограниченными возможностями в школах, ДОУ, интернатах в рамках Федерального проекта «Доброшкола», который разработан на основе национального проекта «Образование» и рассчитан на реализацию в течение 5 лет – с 2019 по 2024 г.

ГБОУ школа № 5 Центрального района Санкт-Петербурга является участницей Меропиятия “Доброшкола” в 2024 году.

1. Методические рекомендации реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы в отдельных общеобразовательных организациях в 2023 г.
  2. Изменения и дополнения к программе развития ГБОУ школы №5 на 2023-2024 год;
  3. Паспорт программы развития на 2023-2024 год;
  4. Аналитическая справка по итогам мониторинга актуального материально-технического оснащения;
  5. Мониторинг актуального материально-технического обеспечения;