Сведения о средствах обучения и воспитания

Места осуществления образовательной деятельности

О местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации” в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

– Места осуществления образовательной деятельности по основным  образовательным программам обучения:

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам  обучения соответствуют адресам, указанным в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности – ул. Моисеенко д.19 литер А.

– Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным  программам:

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным  программам соответствует адресу, указанному в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Кабинеты ГБОУ школы №5 приспособлены для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеются оборудованные кабинеты по всем дисциплинам, так же есть оборудованный доступ для маломобильных групп населения (аппарели, уличные пандусы) .

Физкультурный зал имеет площадь 96 кв.м.

Имеется спортивная площадка. Тренажерная площадка.

Имеется весь необходимый спортивный инвентарь для занятий физкультурой для детей с ОВЗ.

Информация о доступности образовательных услуг для обучающихся с ОВЗ и/или детей инвалидов представлена в разделе “ДОСТУПНАЯ СРЕДА”

Количество компьютерных классов (комплексов)/ компьютеров в компьютерных классах1 компьютерный класс / 15 +1 компьютеров
Наличие локальной сети, объединяющей учебные и административные компьютеры ОУ – да — 1
Всего компьютеров, имеющих соответствующие сертификаты, используется в образовательном процессе, в том числе, при организации методического и психолого-педагогическом сопровождении в  ОУ 44 компьютеров
Специализированная учебная мебель для обучающихся с ОВЗ и/или детей инвалидов;
Количество ПК имеющий выход в интернет  – 44 компьютера (100%)
Общее количество мультимедийных проекторов36
Общее количество электронных досок — 7
Общее количество цифровых лабораторий (физика, химия, биология)1 лаборатория по физике  L-микро (тема:механика, тепловые явления, электричество).
Технические средства обучения, включая компьютерное оборудование;

Учебное оборудование, пособия,модели для обучения детей с ОВЗ и/или детей инвалидов;

Медицинское оборудование;
Печатные информационные ресурсы для детей с ОВЗ;
Сведения о наличии учебных кабинетов, для проведения практических занятий;