МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ФАШИЗМА.

ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА.

8 февраля 2019 года в торжественной обстановке в актовом зале школы № 5 Центрального района Санкт-Петербурга состоялась встреча с ветеранами, посвященная Международному дню памяти жертв фашизма.

Участниками встречи были бывшие малолетние узники Центрального района Санкт-Петербурга, представители Санкт-Петербургской Региональной Общественной Организации Бывших Малолетних Узников Фашистских Концлагерей «Союз», представители районных организаций (Московского, Петроградского, Кировского), учащиеся школы и педагогический коллектив.

8 февраля 2019 года. Международный день памяти жертв фашизма.

План  мероприятий, посвященных Международному дню Юного героя антифашиста — 08.02.2019

План мероприятий, посвященных Международному дню Юного героя антифашиста .

27 января 2019 года ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ У МОНУМЕНТА ГЕРОИЧЕСКИМ ЗАЩИТНИКАМ ЛЕНИНГРАДА НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ

27 января  Почетный караул.

18 января 2019 в школе № 5. Встреча с ветеранами.

18 января в школе № 5. Встреча с ветеранами.

18 января 2019 года в торжественной обстановке в актовом зале школы № 5 Центрального района Санкт-Петербурга состоялась встреча учащихся школы и педагогического коллектива школы с ветеранами: Зиновием Леонидовичем Меркиным – участником боевых действий в районе Невского «пятачка», захваченного и удерживаемого войсками Рабоче-крестьянской красной армии Ленинградского фронта в ходе битвы за Ленинград, и поэтом, написавшим о нем балладу «Ленинградский ополченец», Станиславом Германовичем Сандаловым – ветераном, участником боевых действий в ДР Афганистан, другом нашей школы.

План праздничных мероприятий,
посвященных 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

План праздничных мероприятий, 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Информация о проведении   в общеобразовательной  организации №  5 «Единого  урока прав человека» 10.12.2018г.

Информация о проведении единый информационный день прав человека 2018 декабрь.

Урок доброты — 25.12.2018г.

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью проведены Уроки доброты, включенные в календарь образовательных событий и приуроченных к Международному дню толерантности (16 ноября);
Международному дню инвалидов (3 декабря); Международному дню защиты детей (1 июня).

Урок доброты

«Об организации работы по обеспечению безопасного поведения учащихся во время зимних каникул»

Для обеспечения безопасности детей в период новогодних
и рождественских каникул 2018/2019 года и во исполнение письма Департамента государственной политики в сфере воспитания детей
и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации
от  03.05.2017 № 09-941 «О направлении методических рекомендаций»
и письма Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности
от 30.11.2018 № 01-16-11155/18-0-5 выполнены следующие мероприятия:

1. Проведены классные часы и тематические беседы с учащимися всех классов.
  2. Организована разъяснительная работа среди родителей (законных представителей).

Организация работы по обеспечению безопасного поведения учащихся 27.12.2018г.