Учебный план

Учащиеся проходят полный объем программы общеобразовательной школы, получают после окончания документ общего образца, имеют возможность свободного выбора дальнейшего жизненного пути.

Положение-об-обучении-по-индивидуальному-учебному-плану-для-детей-с-ограниченными-возможностями-здоровья-на-дому.

Учебные планы на 2021-2022 учебный год.

План внеурочной деятельности 1-4 классы на 2021-2022 учебный год.

План внеурочной деятельности на 2021-2022 учебный год.

Аннотации к рабочим программам начального и основного общего образования на 2021-2022 учебный год.

Аннотация к учебному плану Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  школы № 5 Центрального района Санкт-Петербурга, реализующего адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (для учащихся с задержкой психического развития) на 2021-2022 учебный год при 5-дневной учебной неделе.

Учебный план (часть адаптированной общеобразовательной программы) Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы №5 (далее школы), реализующего адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (для учащихся с задержкой психического развития) построен с учётом требований современной жизни общества и тех проблем, которые затрагивают интересы и потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. Своевременное обеспечение адекватных условий обучения и воспитания детей с задержкой психического развития способствует преодолению неуспеваемости учащихся, охране здоровья, профилактике асоциального поведения, коррекции их психических и физических нарушений.