Учебный план

Учащиеся проходят полный объем программы общеобразовательной школы, получают после окончания документ общего образца, имеют возможность свободного выбора дальнейшего жизненного пути.

Учебные планы на 2022-2023 учебный год:

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС ОВЗ ( 1 КЛАССЫ)
УЧЕБНЫЙ ПЛАН НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС ОВЗ (2-4 КЛАССЫ)
УЧЕБНЫЙ ПЛАН ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС ОВЗ (5 КЛАССЫ)
УЧЕБНЫЙ ПЛАН ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС ОВЗ (6-9 КЛАССЫ)

Планы внеурочной деятельности на 2022-2023 учебный год:

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  (1 КЛАССЫ)
ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (2-4 КЛАССЫ)
ПЛАН ВНЕРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (5 КЛАССЫ)
ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (6-9 КЛАССЫ)

Аннотация к учебному плану Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  школы № 5 Центрального района Санкт-Петербурга, реализующего адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (для учащихся с задержкой психического развития) на 2022-2023 учебный год при 5-дневной учебной неделе.

Учебный план (часть адаптированной общеобразовательной программы) Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы №5 (далее школы), реализующего адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (для учащихся с задержкой психического развития) построен с учётом требований современной жизни общества и тех проблем, которые затрагивают интересы и потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. Своевременное обеспечение адекватных условий обучения и воспитания детей с задержкой психического развития способствует преодолению неуспеваемости учащихся, охране здоровья, профилактике асоциального поведения, коррекции их психических и физических нарушений.

В ГБОУ школе №5 не проводятся оценочные процедуры в соответствии с рекомендациями из письма Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 06.08.2021 № СК-228/03, № 01-169/08-01.